Полезная информация / Статьи

О породе Бивер [5]
Рекомендации заводчика [2]
Полезная информация / Статьи [8]
1 2 »

1 день 
День первой вязки. Овуляция у суки либо происходит, либо уже произошла и яйцеклетки высвободились. Необходимо учитывать, что оплодотворение может произойти и после вязки, так как яйцеклетки иногда «созревают» через несколько дней после выхода из яичников. Поскольку здоровые сперматозоиды сохраняют способность к оплодотворению до 7 дней, разница между фактической датой вязки и моментом оплодотворения может составлять от одного до 6 дней.

Просмотров: 388


Ухаживать за бивером нужно так же, как за йоркширским терьером. Выставочная собачка потребует намного больше усилий. Её шерсть нужно регулярно мыть специальными средствами, обрабатывать косметическим маслом, держать в папильотках, периодически меняя их. Только так можно получить выставочное шерстяное великолепие. Некоторым биверам, как и йоркширским терьерам, шерсть перед выставкой выравнивают специальным утюжком. После выставки всю специальную косметику нужно смыть мягкими очищающими средс ... Читать дальше »
Просмотров: 377


Принят 22.04.2009. Предполагаемая классификация – 9 группа, декоративные собаки.

Общее впечатление. Бивер – маленькая, гармонично сложенная, изящная, компактная собачка. Её шерсть прямая, ниспадающая как мантия, с пробором вдоль линии верха.
Темперамент у бивера живой, это умная, самоуверенная, ласковая и веселая собачка. Должна иметь высокий уровень контактности и уравновешенную психику.
Голова некрупная, пропорциональна корпусу с плоским черепо ... Читать дальше »
Просмотров: 370


«Размер имеет значение» — именно так принято говорить о некоторых весьма материальных вещах, габариты которых, в тех или иных случаях, могут быть обсуждаемыми.
Кто же мог подумать, что когда-нибудь подобная поговорка будет применена к лучшему другу человека — собаке. Не секрет, что в последнее время, всё сильней и сильней набирает обороты мода на маленьких собак декоративных пород.
Одной из самых популярных пород декоративных собак является порода «йоркширский терьер» и ... Читать дальше »
Просмотров: 348


ГИПОГЛИКЕМИЯ или снижение уровня сахара в крови у щенков бивера и взрослых собак.
Основным источником энергии и питания для клеток центральной нервной системы является ГЛЮКОЗА.
При её недостатке нарушаются обменные процессы в коре головного мозга, что влечёт за собой целый ряд непонятных моментов в поведении.
Органы и мозг у щенков бивера лишаются необходимых для нормальной работы питательных веществ. Результатами гипогликемии у щенков бивера могут стать слабос ... Читать дальше »
Просмотров: 360


 Материал взят с сайта питомника Из Лагуны Грёз
 
# Решение принято - вы покупаете щенка! Красивого, породистого - с родословной и конечно, здорового. Вы набираете рекламный номер телефона питомника, узнаете стоимость щенка и.... Да нет, денег, в принципе, не жалко, но как-то непонятно - за что такие деньги?
# Предположим, вы не поехали за щенком в зоомагазин или на "птичий рынок", не купили его в переходе в метро. Вы обратились в питомник. Обратились ... Читать дальше »
Просмотров: 437


Ну вот у Вас в доме появился новый член семьи. В некотором смысле, это то же самое, что появление малого ребенка, который требует значительного внимания и терпения.
В этом разделе содержатся практические рекомендации, сложившиеся в результате моего многолетнего опыта кинологической работы.

Для начала, научитесь ПРАВИЛЬНО БРАТЬ ЩЕНКА НА РУКИ.
Собачку можно брать на руки, поддерживая его одной рукой под грудь, другой под попу, а не брать его, как к ... Читать дальше »
Просмотров: 422


Конечно в каждой семье все по разному, но все-равно почитайте
Иногда мы идем на поводу у маленького ребенка, который пристает с просьбой купить собачку. И мы покупаем собаку для него. Эдакую игрушку живую. В дальнейшем пес становиться, не нужен ни ребенку, ни его родителям. Поиграли, и надоел.
Йорки очень эмоциональны, а маленькие дети считают что собака это игрушка, ее можно потаскать за хвост, за холку, потискать, потаскать на руках. Лично моя собака боится маленьких д ... Читать дальше »
Просмотров: 362


Кличка должна быть короткой и простой. С питомцем вы проведете долгие годы, будете очень часто обращаться к нему, звать его, он станет вашим лучшим другом. Вам придется называть кличку собаки очень часто и в различных ситуациях. Также короткая кличка выгодна еще и тем, что вам часто придется окликать собаку, с длинным именем это не очень удобно.

Выбирайте простое имя, которое знакомо всем членам семьи. Лучше всего останавливать выбор на именах героев фильмов, мультф ... Читать дальше »
Просмотров: 383


Место Название Рейтинг по версии покупателей Вес упаковок Средняя цена в рублях

Холистик
5 # «NOW FRESH»      * 4,6 из 5 ⚖ 0,23-2,72-5,45-11,35 кг ... Читать дальше »
Просмотров: 359

1-10 11-15