Полезная информация / Статьи

О породе Бивер [5]
Рекомендации заводчика [2]
Полезная информация / Статьи [8]
« 1 2

Бабезиоз собак (пироплазмоз) – сезонное трансмиссивное паразитарное заболевание, вызываемое внутриклеточным паразитом babesiacanis. Переносится иксодовым клещом. Бабезия поражает и разрушает красные кровяные тельца-эритроциты.Пироплазмоз у собак, симптомы которого прямо указывают на разрушение эритроцитов (темная моча, анемия, слабость, периодическая лихорадка, поражение печени и почек в дальнейшем), нередко заканчивается острой почечной недостаточностью, интоксикацией и гибелью при несвоев ... Читать дальше »
Просмотров: 308


Дегельминтизацию щенков раньше как правило начинали не ранее третьей-четвёртой недели от его рождения. Современные данные по использованию препаратов показывают, что многие из них можно применять и в более раннем возрасте. Ниже приводятся схемы рекомендуемые производителями препаратов. Препараты расположены в порядке своеобразной шкалы безопасности от более безопасных к менее.

две недели

1. Применяют чистый пирантел. Его можно приобрести тол ... Читать дальше »
Просмотров: 338


Возникновение породы связано с именами немецких заводчиков йоркширских терьеров Вернера и Гертруды Бивер. Первым представителем будущей породы была трехцветная Schneeflöckchen von Friedheck, Снежинка, родившаяся от двух йоркширских терьеров стандартного окраса DarlingvonFriedheck и Fru-FruvonFriedheck.

Официально порода была признана в 1986 году. Тогда её зарегистрирована немецкая организация ACH (AllgemeinerClubderDeutschland). Впервые биверы были показаны на выста ... Читать дальше »
Просмотров: 368


Любопытно, что альтернативные кинологические организации допускают к выставкам биверов других окрасов, кроме признанных ФЦИ. Это, например, шоколадно-белые и шоколадно-подпалые с белым собачки, а также варианты сочетания белого и золотистого, без чепрака. При этом стандартными считаются золотистый и коричневый окрасы с ирландской пятнистостью или вообще без белого.

Еще одним любопытным фактом является периодическое появление среди правильных биверов щенков с коротко ... Читать дальше »
Просмотров: 345


  Все собаки имеют временные, или так называемые молочные зубы. Щенки рождаются без зубов. Молочные появляются в возрасте одного месяца. Всего ... Читать дальше »

Просмотров: 358

1-10 11-15