6 советов, как выбрать лучшую кличку для собаки

15:23

Кличка должна быть короткой и простой. С питомцем вы проведете долгие годы, будете очень часто обращаться к нему, звать его, он станет вашим лучшим другом. Вам придется называть кличку собаки очень часто и в различных ситуациях. Также короткая кличка выгодна еще и тем, что вам часто придется окликать собаку, с длинным именем это не очень удобно.

Выбирайте простое имя, которое знакомо всем членам семьи. Лучше всего останавливать выбор на именах героев фильмов, мультфильмов, игр, которых знают все члены вашей семьи.

Постарайтесь подобрать кличку, состоящую из двух слогов. По мнению экспертов, это очень удобно. Большинство команд, таких как: «сидеть», «лежать», состоят из двух слогов, поэтому собаке легче воспринимать кличку, которая также будет короткой, но благозвучной.

Лучше выбирать кличку, начинающуюся с согласной. По мнению все тех же экспертов, согласные слоги лучше воспринимаются собаками. Поэтому при обращении к питомцу, он сразу будет реагировать на свою кличку.

Выберите уникальное имя. Постарайтесь подобрать собаке такое имя, которого нет у собак ваших друзей или близких, лучше вообще выбрать что-то уникальное. Это позволит избежать путаницы, к примеру, во время прогулок на улице, когда другие владельцы будут звать собак-тезок.

Выбор имени для собаки – дело семейное. Выбор имени питомца должен осуществляется всей семьей, а не одним человеком. Такой процесс позволяет сблизиться, он также создает заведомо позитивный настрой и хорошее отношение к новому члену семьи. Кроме того, если одному из членов вашей семьи не понравится кличка, это может внести определенный раздор и даже некое негативное отношение к самому питомцу, поэтому выбор клички – совместное дело всей семьи.
 Полезная информация / Статьи | Просмотров: 383 



О породе Бивер [5]
Рекомендации заводчика [2]
Полезная информация / Статьи [8]