О породе Бивер


Ухаживать за бивером нужно так же, как за йоркширским терьером. Выставочная собачка потребует намного больше усилий. Её шерсть нужно регулярно мыть специальными средствами, обрабатывать косметическим маслом, держать в папильотках, периодически меняя их. Только так можно получить выставочное шерстяное великолепие. Некоторым биверам, как и йоркширским терьерам, шерсть перед выставкой выравнивают специальным утюжком. После выставки всю специальную косметику нужно смыть мягкими очищающими средс ... Читать дальше »
Просмотров: 377


Принят 22.04.2009. Предполагаемая классификация – 9 группа, декоративные собаки.

Общее впечатление. Бивер – маленькая, гармонично сложенная, изящная, компактная собачка. Её шерсть прямая, ниспадающая как мантия, с пробором вдоль линии верха.
Темперамент у бивера живой, это умная, самоуверенная, ласковая и веселая собачка. Должна иметь высокий уровень контактности и уравновешенную психику.
Голова некрупная, пропорциональна корпусу с плоским черепо ... Читать дальше »
Просмотров: 370


Конечно в каждой семье все по разному, но все-равно почитайте
Иногда мы идем на поводу у маленького ребенка, который пристает с просьбой купить собачку. И мы покупаем собаку для него. Эдакую игрушку живую. В дальнейшем пес становиться, не нужен ни ребенку, ни его родителям. Поиграли, и надоел.
Йорки очень эмоциональны, а маленькие дети считают что собака это игрушка, ее можно потаскать за хвост, за холку, потискать, потаскать на руках. Лично моя собака боится маленьких д ... Читать дальше »
Просмотров: 362


Возникновение породы связано с именами немецких заводчиков йоркширских терьеров Вернера и Гертруды Бивер. Первым представителем будущей породы была трехцветная Schneeflöckchen von Friedheck, Снежинка, родившаяся от двух йоркширских терьеров стандартного окраса DarlingvonFriedheck и Fru-FruvonFriedheck.

Официально порода была признана в 1986 году. Тогда её зарегистрирована немецкая организация ACH (AllgemeinerClubderDeutschland). Впервые биверы были показаны на выста ... Читать дальше »
Просмотров: 368


Любопытно, что альтернативные кинологические организации допускают к выставкам биверов других окрасов, кроме признанных ФЦИ. Это, например, шоколадно-белые и шоколадно-подпалые с белым собачки, а также варианты сочетания белого и золотистого, без чепрака. При этом стандартными считаются золотистый и коричневый окрасы с ирландской пятнистостью или вообще без белого.

Еще одним любопытным фактом является периодическое появление среди правильных биверов щенков с коротко ... Читать дальше »
Просмотров: 345

О породе Бивер [5]
Рекомендации заводчика [2]
Полезная информация / Статьи [8]